Starterliste

Anmeldung | Wertungslauf | Platzierung

Aktuelle Anmeldungen

21. Internationale Sachsenmeisterschaft
6. Pokallauf der Großen Kreisstadt Freital
Mittel-Deutschland-Cup

Start
Nr.
Name, Vorname
Seifenkistenname
Ort
Land
 
Klasse 1 - Einsitzer Speed 6-9 Jahren
100
Krinning, Collin
Sausewind
Großräschen
Brandenburg (D)
 
101
Käfer, Lilly-Marleen
Roter Blitz
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
 
Klasse 2 - Einsitzer Speed 10-13 Jahre
200
Pötschulat, Paula
Black Pearl
Erlau
Sachsen (D)
 
201
Winkler, Philipp
Hartmannsberger
Freital
Sachsen (D)
 
202
Penz, Maximilian
Laserdrome
Patsch
Tirol (A)
 
203
Thiel, Clara
Flotte Lotte
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
 
Klasse 3 - Einsitzer Speed 14-17 Jahre
300
Martin, Rick
Speeddown Family 2
Limbach-Oberfrohna
Sachsen (D)
 
301
Pötschulat, Philipp
Flying Dutchman
Erlau
Sachsen (D)
 
302
Bauer, Valentino
VR 46
Gossel
Thürigen (D)
 
303
Lorenz, Christopher
White Rabbit
Freital
Sachsen (D)
 
304
Jahreis, Marcel
Drachenjäger
Tanna
Thürigen (D)
 
305
Vettermann, Maria
Grüne Mamba
Schönberg
Sachsen (D)
 
306
Seijkora, Jan junior
Seijkora 2
Jablonec
Jablonec nad Nisou (CZ)
 
 
Klasse 4 - Einsitzer Speed ab 18 Jahre
400
Hecht, Marco
Speeddown Family
Limbach-Oberfrohna
Sachsen (D)
 
401
Würzner, André
AWÜ 1
Bannewitz
Sachsen (D)
 
402
Vettermann, Eric
Dreamliner 4
Schönberg
Sachsen (D)
 
403
Käfer, Thomas
Rakete
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
404
Bauer, Marcus
Red Horse 2
Arnstadt
Thürigen (D)
 
405
Vogel, Vincent
AWÜ 2
Dresden
Sachsen (D)
 
406
Richter, Sebastian
Mumpel
Gornau
Sachsen (D)
 
407
Fröse, Werner
Fröse-Pfeil
Neuhausen
Sachsen (D)
 
408
Karst, Udo
Yellow Flash
Uersfeld
Reinland-Pfalz (D)
 
409
Lackner, Gustav
Blue Stars
Fladnitz
Steiermark (A)
 
410
Penz, Harald
HDI Racer
Patsch
Tirol (A)
 
411
Ludwig, Jürgen
Erfurter Blitze
Klettbach
Thüringen (D)
 
412
Janovsky, Jirí
Gelbe Rakete
Pribram
Brno-Venkov (CZ)
 
413
Janovsky, Michal
Sejkora Speed
Plzen
Plzen (CZ)
 
414
Preiss, Felix
RB 13
Magdeburg
Sachsen-Anhalt (D)
 
415
Seijkora, Jan
Seijkora 1
Jablonec
Jablonec nad Nisou (CZ)
 
416
Schleinitz, Dirk
AWÜ 3
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
 
Klasse 5 - Sidecar Speed ab 16 Jahre
500
Köhler, Peter
Sidecar
Gornau
Sachsen (D)
 
501
Geißler, Andreas
No Limit
Freital
Sachsen (D)
 
502
Wittkowski, Hansi
Collin Bike
Großräschen
Brandenburg (D)
 
503
Köhler, Marvin
Sidecar EVO II
Gornau
Sachsen (D)
 
 
Klasse 6 - Doppelsitzer Speed
600
Seidler, Thomas
Speedown Seidler
Limbach-Oberfrohna
Sachsen (D)
 
601
Hoppe, Bert
Jonny
Callenberg
Sachsen (D)
 
602
Liebich, Markus
Blue Flash
Schmölln
Thürigen (D)
 
603
Bauer, Axel
Olympia
Gossel
Thürigen (D)
 
604
Maiss, Christopher
Gravity Racing
Marth
Thürigen (D)
 
606
Bufak, Vlastislav
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav (CZ)
 
 
Klasse 7 - Carrioli Speed
700
Mehlhorn, Jan
Flitzekiste
Grünhainichen
Sachsen (D)
 
701
Thiele, Jörg
Chemnitzer Überflieger
Chemnitz
Sachsen (D)
 
702
Schlemmel, Tom
Chemnitzer Überflieger White
Chemnitz
Sachsen (D)
 
703
Preiss, Felix
Carola
Magdeburg
Sachsen-Anhalt (D)
 
 
Klasse 8 - Einsitzer Gleichmäßigkeit 6-13 Jahre
800
Schumann, Vanessa
Frösepfeil 3
Bannewitz
Sachsen (D)
 
801
Holfert, Jannis
Silberpfeil
Possendorf
Sachsen (D)
 
802
Bauer, Lucas
Sabel-Flitzer
Freital
Sachsen (D)
 
803
Simankova, Hana
Gelbe Rakete
Loucovice
Cesky Krumlov (CZ)
 
 
Klasse 9 - Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre
900
Vettermann, Udo
DKW F8 Roadster
Schönberg
Sachsen (D)
 
901
Thiel, Alexander
Drittprojekt
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
902
Müller, Dirk
Zweitprojekt
Bannewitz
Sachsen (D)
 
903
Kauer, Jasmin
Green Tiger
St. Egidien
Sachsen (D)
 
904
Bellmann, Rico
F13
Freital
Sachsen (D)
 
905
Reichelt, Manja
Hartmannsberger
Kesselsdorf
Sachsen (D)
 
906
Reissmann, Klaus
Ikarus 1
Weixdorf
Sachsen (D)
 
907
Wieser, Daniel
Blue Stars
Passail
Steiermark (A)
 
908
Barthels, Jan
Palet 1
Dresden
Sachsen (D)
 
909
Mildner, Frieder
Roter Blitz
Limbach-Oberfrohna
Sachsen (D)
 
910
Hessel, Sanny
Jamaika II
Freital
Sachsen (D)
 
911
Girschik, Dieter
Ikarus 2
Ottendorf-Okrilla
Sachsen (D)
 
912
Kauer, Anja
RB-20-12
St. Egidien
Sachsen (D)
 
913
Wittkowski, Hansi
Go Racer
Großräschen
Brandenburg (D)
 
914
Bürgerova, Marie
Sejkora Speed
Drasov
Brno-Venkov (CZ)
 
915
Böttcher, Robert
Silbergeil
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
916
Böttcher, Harri
Zinkgeil
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
917
Flemming, Darius
Torpedo
Chemnitz
Sachsen (D)
 
918
Preiss, Frank
RB 13
Magdeburg
Sachsen-Anhalt (D)
 
919
Gesell, Felix
Rakete
Heidenau
Sachsen (D)
 
920
Krause, Tobias
AWÜ 3
Freital
Sachsen (D)
 
 
Klasse 10 - Mehrsitzer Gleichmäßigkeit
1000
Schleinitz, Dirk
Bierbaum
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
1001
Pomsel, Martin
S-Raser
Weißbach
Thürigen (D)
 
1002
Schumann, Fabian
Jute statt Plastik
Bannewitz
Sachsen (D)
 
1003
Gruner, Günter
Speed Down Gruner
Reinholdshain
Sachsen (D)
 
1004
Kauer, Steffen
Mach-Null-Doppelkart
St. Egidien
Sachsen (D)
 
1005
Seidler, Heike
Speedown Seidler
Limbach-Oberfrohna
Sachsen (D)
 
1006
Thiel, Alexander
Batmobil
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
1007
Udo, Vettermann
Die goldene Kugel
Schönberg
Sachsen (D)
 
1008
Reuter, Nicole
Überflieger Ladys
Chemnitz
Sachsen (D)
 
 
Klasse 11 - Gaudi/Design
801
Holfert, Jannis
Silberpfeil
Possendorf
Sachsen (D)
 
802
Bauer, Lucas
Sabel-Flitzer
Freital
Sachsen (D)
 
904
Bellmann, Rico
F13
Freital
Sachsen (D)
 
908
Barthels, Jan
Palet 1
Dresden
Sachsen (D)
 
1000
Schleinitz, Dirk
Bierbaum
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
1006
Thiel, Alexander
Batmobil
Kleinnaundorf
Sachsen (D)
 
1007
Udo, Vettermann
Die goldene Kugel
Schönberg
Sachsen (D)