Starterliste

Aktuelle Anmeldungen zur

10. Deutsche Meisterschaft Speeddown
22. Internationale Sachsenmeisterschaft
6. Pokallauf der Großen Kreisstadt Freital

Start
Nr.
Name, Vorname
Seifenkistenname
Ort
Land
 
DM C1 - Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre
100
Hecht, Lina Minou
--
Limbach-O. (Sachs.)
Deutschland
 
101
Goslar, Matteo
Junior
Wachstedt (Thür.)
Deutschland
 
102
Morgenstern, Karl
--
Hohenstein-E. (Sachs.)
Deutschland
 
 
DM C2 - Einsitzer Speed 10-13 Jahre
200
Kuderer, Jule
Roter Blitz
Bühl (BaWü)
Deutschland
 
201
Kuderer, Lars
Blue Ghost Rider
Bühl (BaWü)
Deutschland
 
202
Wollny, Nele
RoeSpeed 1
Trusetal (Thür.)
Deutschland
 
204
Goslar, Nevio
Junior
Wachstedt (Thür.)
Deutschland
 
205
Kitsch, Luca
--
St. Johann (BaWü)
Deutschland
 
 
DM C3 - Einsitzer Speed 14-17 Jahre
300
Vettermann, Maria
Grüne Mamba
Schönberg (Sachs.)
Deutschland
 
301
Wollny, Arne
RoeSpeed 2
Trusetal (Thür.)
Deutschland
 
302
Bauer, Valentino
--
Gossel (Thür.)
Deutschland
 
304
Schlageter, Felix
Fourspeed 1
Heitersheim (BaWü)
Deutschland
 
305
Kitsch, Ronnica
--
St. Johann (BaWü)
Deutschland
 
 
DM C4 - Einsitzer Speed ab 18 Jahre
400
Schlageter, Hannes
Fourspeed 1
Heitersheim (BaWü)
Deutschland
 
401
Karst, Udo
Yellow Flash
Uersfeld (Rheinl.-Pf.)
Deutschland
 
403
Bauer, Marcus
Red Horse 2
Arnstadt (Thür.)
Deutschland
 
404
Vettermann, Eric
Dreamliner 4
Schönberg (Sachs.)
Deutschland
 
405
Wittkowski, Hansi
Blitz Racer
Großräschen (Brandbg)
Deutschland
 
406
Kunter, Michael
CF-Racing 2
Wald (BaWü)
Deutschland
 
407
Golar, Jens
Heidi
Wachstedt (Thür.)
Deutschland
 
408
Martin, Rick
--
Limbach-Oberfr. (Sachs.)
Deutschland
 
409
Hecht, Marco
--
Limbach-Oberfr. (Sachs.)
Deutschland
 
410
Schäffer, Roland
Withe Cobra
Hamburg
Deutschland
 
411
Kuderer, Andreas
Gravity Star
Bühl (BaWü)
Deutschland
 
412
Käfer, Thomas
Ferrari F52
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
413
Trost, Ralf
CF-Racing
Herdwangen-Schönach (BaWü)
Deutschland
 
414
Schlageter, Maria
Fourspeed 2
Freiburg (BaWü)
Deutschland
 
415
Pötschulat, Philipp
Flying Dutchman
Erlau (Sachs.)
Deutschland
 
416
Kitsch, Jan
Hildegard
Münsingen (BaWü)
Deutschland
 
417
Schmuker, Sonja
Friedolin
Lichtenstein (BaWü)
Deutschland
 
418
Miesen, Sven
Yellow Flash
Wachtberg (NRW)
Deustchland
 
421
Kessler, Frank
FK Racing
Owingen (BaWü)
Deutschland
 
 
DM C5 - Sidecar Speed 16 - 99 Jahre
500
Köhler, Marvin
Sidecar Evo II
Gornau (Sachs.)
Deutschland
 
501
Hucke, Robert
003
Schimberg (Thür.)
Deutschland
 
502
Köhler, Peter
Sidecar
Gornau (Sachs.)
Deutschland
 
503
Hucke, Gerhard
002
Schimberg (Thür.)
Deutschland
 
504
Geißler, Andreas
No Limit
Freital (Sachs)
Deutschland
 
505
Rapp, Vangelis
--
St. Johann (BaWü)
Deutschland
 
 
DM C6 - Bobcar Speed 16 (14) -99 Jahre
600
Maiss, Christopher
Eichsfeldblitz
Marth (Thür.)
Deutschland
 
601
Schlageter, Felix
Fourspeed 3
Heitersheim (BaWü)
Deutschland
 
602
Hoppe, Bert
Jonny
Callenberg (Sachs.)
Deutschland
 
603
Bauer, Axel
--
Gossel (Thür.)
Deutschland
 
604
Schlageter, Hannes
Fourspeed 3
Heitersheim (BaWü)
Deutschland
 
605
Kitsch, Dieter
--
Münsingen (BaWü)
Deutschland
 
606
Liebich, Markus
--
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
 
DM C7 - Carrioli Speed 16-99 Jahre
700
Miesen, Maike
--
Meckenheim
Deutschland
 
701
Thiele, Carla
Lady & Mister
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
702
Preiß, Felix
Carrola
Röhrig (Thür.)
Deutschland
 
703
Thiele, Jörg
Blacky
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
704
Mehlhorn, Jan
Flitzekiste
Zschopau (Sachs.)
Deutschland
 
705
Kitsch, Kathrin
--
St. Johann (BaWü)
Deutschland
 
706
Zellmann, Yannick
--
Bornheim (NRW)
Deutschland
 
707
Schlemmel, Tom
2 Crazy
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
708
Maiss, Christopher
Gravity Racer
Marth (Thür.)
Deutschland
 
 
DM C8 - Kart Speed 16 - 99 Jahre
800
Hauenstein, Moritz
MRX 2
Hanau (Hess.)
Deutschland
 
801
Hauenstein, Matthias
MRX 1
Hanau (Hess.)
Deutschland
 
802
Mehlhorn, Jens
Jenser
Grünhainchen (Sachs.)
Deutschland
 
 
DM C9 - Kart Junior Speed 6 - 15 Jahre
900
Hauenstein, Vincet
MRX 2
Hanau (Hess.)
Deustchland
 
 
DM G1 - Gleichmäßigkeit offen 6 - 12 Jahre
1000
Schulze, Marcel
Biene
Dresden (Sachs.)
Deutschland
 
1001
Kuderer, Lene
Roter Flitzer
Bühl (BaWü)
Deutschland
 
1002
Kluge, Dominik
--
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
1052
Käfer, Lilly-Marleen
Ferrari F8
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
 
DM G2 - Gleichmäßigkeit offen 13 - 17 Jahre
1100
Thiel, Clara
Drittprojekt
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1101
Morgenstern, Rick
--
Hohenstein-E. (Sachs.)
Deutschland
 
1102
Morgenstern, Nick
--
Hohenstein-E. (Sachs.)
Deutschland
 
1103
Kauer, Jasmin
Green Tiger
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
 
DM G3 - Gleichmäßigkeit offen 18 - 99 Jahre
1200
Thiel, Alex
Wunderkiste
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1201
Preiß, Frank
Sandstrahl
Röhrig (Thür.)
Deutschland
 
1202
Maas, Egon
Egon 1
Masburg (Rheinl-Pfalz)
Deutschland
 
1203
Gruner, Günter
Speed Down Gruner
Glauchau (Sachs.)
Deutschland
 
1204
Krause, Tobias
Awü 3
Freital (Sachs)
Deutschland
 
1205
Freund, Thomas
Wilde Sau
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1206
Reismann, Klaus
Ikarus 3
DD-Weixdorf (Sachs.)
Deutschland
 
1207
Gierschik, Dieter
Ikarus 4
Ottendorf-Okr. (Sachs.)
Deutschland
 
1212
Müller, Dirk
Zweitprojekt
Bannewitz (Sachs.)
Deutschland
 
1213
Thiel, Alex
Drittprojekt
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1214
Böttcher, Robert
Silbergeil
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1215
Siemon, Jens
Jamaika I
Dresden (Sachs.)
Deutschland
 
1216
Kauer, Monika
--
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
1217
Kauer, Steffen
--
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
1218
Kauer, Anja
RB 2012
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
1219
Schulze, Jan
Biene
Dresden (Sachs.)
Deutschland
 
1220
Kluge, Daniel
--
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
1221
Pomsel, Martin
Vierer
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
1222
Böttcher, Harri
Zinkgeil
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1225
Schleinitz, Dirk
Awü 3
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
 
SM Klasse 1 - Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre
100
Hecht, Lina Minou
--
Limbach-O. (Sachs.)
Deutschland
 
103
Käfer, Lilly-Marleen
Ferrari F8
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
 
SM Klasse 2 - Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre
200
Kuderer, Jule
Roter Blitz
Bühl (BaWü)
Deutschland
 
202
Wollny, Nele
RoeSpeed 1
Trusetal (Thür.)
Deutschland
 
203
Penz, Maximilian
MP Dynamite
Patsch (Tirol)
Österreich
 
 
SM Klasse 3 - Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre
300
Vettermann, Maria
Grüne Mamba
Schönberg (Sachs.)
Deutschland
 
301
Wollny, Arne
RoeSpeed 2
Trusetal (Thür.)
Deutschland
 
302
Bauer, Valentino
--
Gossel (Thür.)
Deutschland
 
306
Thiel, Clara
Drittprojekt
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
 
SM Klasse 4 - Einsitzer Speed ab 18 Jahre
401
Karst, Udo
Yellow Flash
Uersfeld (Rheinl.-Pf.)
Deutschland
 
402
Schleinitz, Dirk
Awü 3
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
403
Bauer, Marcus
Red Horse 2
Arnstadt (Thür.)
Deutschland
 
404
Vettermann, Eric
Dreamliner 4
Schönberg (Sachs.)
Deutschland
 
405
Wittkowski, Hansi
Blitz Racer
Großräschen (Brandbg)
Deutschland
 
406
Kunter, Michael
CF-Racing 2
Wald (BaWü)
Deutschland
 
407
Golar, Jens
Heidi
Wachstedt (Thür.)
Deutschland
 
408
Martin, Rick
--
Limbach-Oberfr. (Sachs.)
Deutschland
 
409
Hecht, Marco
--
Limbach-Oberfr. (Sachs.)
Deutschland
 
410
Schäffer, Roland
Withe Cobra
Hamburg
Deutschland
 
411
Kuderer, Andreas
Gravity Star
Bühl (BaWü)
Deutschland
 
413
Trost, Ralf
CF-Racing
Herdwangen-Schönach (BaWü)
Deutschland
 
414
Schlageter, Maria
Fourspeed 2
Freiburg (BaWü)
Deutschland
 
415
Pötschulat, Philipp
Flying Dutchman
Erlau (Sachs.)
Deutschland
 
419
Penz, Harald
HP Dynamite
Patsch (Tirol)
Österreich
 
420
Richter, Sebastian
Mumpel
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
421
Kessler, Frank
FK Racing
Owingen (BaWü)
Deutschland
 
422
Janovski, Jirì
Gelbe Rakete
Pribram
Tschechien
 
423
Wieser, Daniel
Blue Star
Passail (Steierm.)
Österreich
 
424
Lackner, Gustav
Blue Star
Fladnitz (Steierm.)
Österreich
 
 
SM Klasse 5 - Sidecar Speed ab 16 Jahre
500
Köhler, Marvin
Sidecar Evo II
Gornau (Sachs.)
Deutschland
 
501
Hucke, Robert
003
Schimberg (Thür.)
Deutschland
 
502
Köhler, Peter
Sidecar
Gornau (Sachs.)
Deutschland
 
503
Hucke, Gerhard
002
Schimberg (Thür.)
Deutschland
 
504
Geißler, Andreas
No Limit
Freital (Sachs)
Deutschland
 
 
SM Klasse 6 - Doppelsitzer Speed
600
Maiss, Christopher
Eichsfeldblitz
Marth (Thür.)
Deutschland
 
603
Bauer, Axel
--
Gossel (Thür.)
Deutschland
 
606
Liebich, Markus
--
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
607
Marian, Miroslav
Bobcar1
Mlada Boleslav
Tschechien
 
608
Bufak, Vlastislav
Bobcar 2
Mlada Boleslav
Tschechien
 
 
SM Klasse 7 - Carrioli Speed
701
Thiele, Carla
Lady & Mister
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
702
Preiß, Felix
Carrola
Röhrig (Thür.)
Deutschland
 
703
Thiele, Jörg
Blacky
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
704
Mehlhorn, Jan
Flitzekiste
Zschopau (Sachs.)
Deutschland
 
707
Schlemmel, Tom
2 Crazy
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
708
Maiss, Christopher
Gravity Racer
Marth (Thür.)
Deutschland
 
 
SM Klasse 8 - Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 - 13 Jahre
1002
Kluge, Dominik
--
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
1051
Schumann, Vanessa
Ghost Car
Cunnerdorf (Sachs.)
Deutschland
 
 
SM Klasse 9 - Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre
1103
Kauer, Jasmin
Green Tiger
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
1201
Preiß, Frank
Sandstrahl
Röhrig (Thür.)
Deutschland
 
1204
Krause, Tobias
Awü 3
Freital (Sachs)
Deutschland
 
1208
Vettermann, Udo
SKT-Vettermann
Schönberg (Sachs.)
Deutschland
 
1209
Mildner, Frieder
Roter Blitz
Limbach-Oberfr. (Sachs.)
Deutschland
 
1210
Käfer, Thomas
Ferrari F52
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1211
Schumann, Fabian
20#19
Cunnerdorf (Sachs.)
Deutschland
 
1212
Müller, Dirk
Zweitprojekt
Bannewitz (Sachs.)
Deutschland
 
1213
Thiel, Alex
Drittprojekt
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1214
Böttcher, Robert
Silbergeil
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1216
Kauer, Monika
--
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
1217
Kauer, Steffen
--
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
1218
Kauer, Anja
RB 2012
St. Egidien (Sachs.)
Deutschland
 
1220
Kluge, Daniel
--
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
1222
Böttcher, Harri
Zinkgeil
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1223
Bürgerova, Marie
Gelbe Rakete
Cesky Krumlov
Tschechien
 
1224
Flemming, Darius
Torpedo
Chemnitz (Sachs)
Deutschland
 
 
SM Klasse 10 - Mehrsitzer Gleichmäßigkeit
1200
Thiel, Alex
Wunderkiste
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1205
Freund, Thomas
Wilde Sau
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1215
Siemon, Jens
Jamaika I
Dresden (Sachs.)
Deutschland
 
1221
Pomsel, Martin
Vierer
Schmölln (Thür.)
Deutschland
 
 
SM Klasse 11 - Gaudi/Design
1200
Thiel, Alex
Wunderkiste
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1205
Freund, Thomas
Wilde Sau
Kleinnaundorf (Sachs)
Deutschland
 
1208
Vettermann, Udo
SKT-Vettermann
Schönberg (Sachs.)
Deutschland
 
1215
Siemon, Jens
Jamaika I
Dresden (Sachs.)
Deutschland